<tbody id="ayqwu"><pre id="ayqwu"><i id="ayqwu"></i></pre></tbody>

  1. <s id="ayqwu"><samp id="ayqwu"></samp></s>
    <button id="ayqwu"><samp id="ayqwu"></samp></button>

    1. <dd id="ayqwu"></dd>
      <th id="ayqwu"></th>

      您當前所在位置:首頁 > PPT課件 > 學校ppt > 高校大學PPT → 網絡工程師培訓(Ethernet)ppt

      網絡工程師培訓(Ethernet)ppt

      PPT預覽

      網絡工程師培訓(Ethernet)ppt

      PPT內容

      這是一個關于網絡工程師培訓(Ethernet)ppt,主要介紹Ethernet數據傳輸的原理、10Mbps Ethernet纜線標準、10Mbps Ethernet中繼器的限制、100Mbps Ethernet纜線標準、100Mbps Ethernet中繼器的限制。歡迎點擊下載哦。

      網絡工程師培訓 Ethernet
      培訓內容
        Ethernet數據傳輸的原理
        10Mbps Ethernet纜線標準
        10Mbps Ethernet中繼器的限制
        100Mbps Ethernet纜線標準
        100Mbps Ethernet中繼器的限制
        1000Mbps Ethernet纜線標準
        1000Mbps Ethernet中繼器的限制
      Ethernet的標準
      符合IEEE 802.3 CSMA/CD傳輸協議     標準
      提供10M, 100M和1000M的傳輸速率
      採用Baseband方法傳遞訊號
      支持UTP, Coax, Fiber纜線
      何謂CSMA/CD...
      CSMA/CD的運作流程
      CSMA/CD的運作方法(1)
      CSMA/CD的運作方法(2)
      CSMA/CD的運作方法(3)
      何謂衝突(Collision)...
      Ethernet的種類
      10Mbps
      10Base-5、10Base-2 、10Base-T 、10Base-F
      100Mbps
      100Base-TX 、100Base-T4 、100Base-FX
      1000Mbps
      1000Base-SX、1000Base-LX、1000Base-T
      10Mbps Ethernet標準規範
      符合IEEE 802.3標準
      使用CSMA/CD傳輸技術
      採用基帶(Baseband)方式傳輸
      傳輸速率為10Mbps
      傳輸纜線支持粗纜、細纜、雙絞線和光纜
      網絡拓撲(Topology)支持BUS、STAR
      10Mbps Ethernet纜線種類
      10Base-5 纜線
      10Base-5 收發器連接示意圖
      10Base-5 聯網規範
      10Base-2 纜線
      10Base-2 聯網示意圖
      10Base-2 聯網規範
      10Base-T 纜線
      10Base-T 纜線種類
      10Base-T 纜線配置
      10Base-T 聯網示意圖
      10Base-F 聯網示意圖
      10Mbps AUI端口示意圖
      10Mbps Ethernet Repeater Rule
      Fast Ethernet vs Ethernet
      100Mbps Ethernet纜線規範
      100Mbps Ethernet Class I Repeater Rule
      100Mbps Ethernet Class II Repeater Rule
      100Base-TX的聯網規範
      100Base-FX的聯網規範
      100Mbps MII端口示意圖
      Gigabit Ethernet的架構
      100Mbps vs 1000Mbps
      1000Mbps Ethernet纜線規範
      1000Base-TX的標準規範
      符合IEEE 802.3ab Gigabit Ethernet標準
      採用8芯雙絞線和RJ-45聯網端口
      最長聯網距離100M
      1000Base-SX的標準規範
      符合IEEE 802.3z Gigabit Ethernet標準
      採用2芯光纖纜線傳輸數據和SC聯網端口
      傳輸波長850nm
      光纖纜線規範和最長距離
      62.5/125mm MMF      220~275*M
      50/125mm MMF         500~550*M
      1000Base-SX的標準規範
      符合IEEE 802.3z Gigabit Ethernet標準
      採用2芯光纖纜線傳輸數據和SC聯網端口
      傳輸波長1300nm
      光纖纜線規範和最長距離
      62.5/125mm MMF      550M
      50/125mm MMF         550M
      9/125mm SMF            3000M
      1000Mbps Ethernet Repeater Rule

      相關PPT

      豆瓣ios自動化測試實踐和經驗ppt:這是一個關于豆瓣ios自動化測試實踐和經驗ppt,主要介紹持續構建iOS應用、自動化測試工具評估、Ynm3k功能簡介。歡迎點擊下載哦。
      《電氣工程及其自動化專業英語》ppt作品:這是一個關于《電氣工程及其自動化專業英語》ppt作品,主要介紹Principle of Operation of an Inductive machine、Addition or Omission of Words。歡迎點擊下載哦。
      材料化學講稿ppt模板:這是一個關于材料化學講稿ppt模板,主要介紹高分子化合物的合成、高分子聚合反應、聚合物化學反應特性、化學交聯與降解。歡迎點擊下載哦。
      《網絡工程師培訓(Ethernet)ppt》是由用戶覓遇于2017-01-16上傳,屬于高校大學PPT。

      標簽:

      相關PPT

      縮略圖

      • 網絡工程師培訓(Ethernet)ppt
      舉報 xvideos-xvideos